Расследование преступлений коррупционной направленности

10 Октября 2016

Доказательства, собранные следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему бывшему сотруднику исправительной колонии № 4, расположенной в городе Чебоксары. Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

07 Октября 2016

Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении инспектора направления лицензионно-разрешительной работы и контроля за частной детективной и охранной деятельностью отдела МВД России по городу Новочебоксарску. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

04 Октября 2016

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летней жительницы города Чебоксары, являющейся одним из двух соучредителей местной коммерческой организации. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц).

30 Сентября 2016

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего официально не трудоустроенного жителя города Чебоксары и его 43-летней сожительницы, являющейся адвокатом одной из коллегий адвокатов Адвокатской палаты Чувашской Республики. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу в крупном размере). 

30 Сентября 2016

Доказательства, собранные Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему бывшему начальнику филиала уголовно-исполнительной инспекции по Шумерлинскому району. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ и ч. 2 ст. 292 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями и служебный подлог – по 7 эпизодов). Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно. 

29 Сентября 2016

Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено два уголовных дела в отношении главы Хочашевского сельского поселения Ядринского района. Он подозревается в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления). 

22 Сентября 2016

Следственным отделом по городу Новочебоксарск СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Синьяльского сельского поселения Чебоксарского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления). 

19 Сентября 2016

Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении директора одного из муниципальных бюджетных учреждений культуры Янтиковского района, обвиняемой в совершении преступлений¸ предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная с использование служебного положения) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Обвинение в пособничестве в растрате (ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 160 УК РФ) предъявлено также бывшему сотруднику отдела социального развития и архивного дела администрации Янтиковского района и его супруге. 

06 Сентября 2016

Следственными органами СУ СКР по Чувашии возбуждено два новых уголовных дела в отношении бывшего директора дома детского творчества, расположенного в городе Канаше. Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ и ч. 1 ст. 292 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения, и служебный подлог – по 2 эпизода). 

02 Сентября 2016

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника одного из местных исправительных учреждений. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

« 1 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 87 »