Новости

27 Марта 2015

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющей оптовую торговлю мясом, консервами, морепродуктами и  другой пищевой продукцией. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица в крупном размере).

27 Марта 2015

Следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего генерального директора местной коммерческой организации, одновременно являющегося ее учредителем. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев подряд).

27 Марта 2015

Приговором Ибресинского районного суда двое местных жителей: 36-летний директор одной из местных коммерческих организаций и его 21-летний знакомый признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Им соответственно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 1 месяц и 4 года с отбыванием в колонии общего режима.

27 Марта 2015

Приговором Калининского районного суда города Чебоксары два подростка в возрасте 16-ти и 17-ти лет признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства, совершенные в крупном размере, - по двум и одному эпизодам соответственно). Им назначено наказание от 1 до 1,5 лет лишения свободы условно.

27 Марта 2015

Приговором Новочебоксарского городского суда 57-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

26 Марта 2015

26 октября 2014 года сотрудниками правоохранительных органов был выявлен комментарий на странице одной из групп в социальной сети в Интернете, содержание которого направлено на возбуждение межнациональной ненависти и вражды. По данному факту Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды). 

26 Марта 2015

Московским районным судом города Чебоксары вынесен приговор в отношении 38-летнего депутата собрания депутатов Александровского сельского поселения Моргаушского района, работающего охранником в одном из частных охранных предприятий города Чебоксары. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 242 УК РФ (хранение и распространение материалов с порнографическими изображениями, совершенное с использованием сети Интернет). Ему назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы условно.

26 Марта 2015

Приговором Ядринского районного суда 22-летний житель Красночетайского района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста). Ему назначено наказание в виде 320 часов обязательных работ.

26 Марта 2015

Приговором Батыревского районного суда 55-летний житель Шемуршинского района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на срок 1 год.