Новости

03 Марта 2015

Батыревским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 62-летнего жителя города Казани Республики Татарстан. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

03 Марта 2015

Приговором Ленинского районного суда города Чебоксары двое местных жителей в возрасте 18-ти лет и 21-го года признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства, совершенные в крупном размере). Им назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно каждому.

03 Марта 2015

Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 56-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

03 Марта 2015

Приговором Канашского районного суда двое 15-летних местных жителей признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Им назначено наказание в виде условного лишения свободы на срок от 1,5 лет до 1 года 8 месяцев.

02 Марта 2015

Следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении бывшего ректора Чувашского государственного педагогического университета. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение в особо крупном размере).

02 Марта 2015

Следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских прав, совершенное в крупном размере).

02 Марта 2015

Следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 46-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

02 Марта 2015

Приговором мирового судьи судебного участка №6 города Новочебоксарска 25-летний генеральный директор одной из местных коммерческих организаций признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью человека). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

01 Марта 2015

Вечером 28 февраля 2015 года в квартире, расположенной по улице Эльгера в городе Чебоксары, были обнаружены тела 38-летнего мужчины, снимавшего указанное жилье, и его двухлетнего сына. По данному факту следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

27 Февраля 2015

Следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство), по факту убийства из огнестрельного оружия 37-летнего сводного брата директора фирмы, занимавшейся приемом цветных и черных металлов, которое было совершено утром 13 февраля 2015 года у производственной базы этой организации, расположенной по Керамзитовому проезду в городе Чебоксары.