Новости

25 Февраля 2015

Приговором Новочебоксарского городского суда 33-летний бывший сотрудник исправительной колонии признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ему назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, он лишен права управления транспортными средствами на 1,5 года.

25 Февраля 2015

Следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя Яльчикского района, обучающегося на первом курсе одного из техникумов города Чебоксары. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой).

25 Февраля 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике доказательства признаны Цивильским районным судом достаточными для вынесения приговора руководителю местного молокозавода. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев подряд).

24 Февраля 2015

22 февраля 2015 года на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов опубликован ряд извещений о проведении электронных аукционов и запроса котировок.

24 Февраля 2015

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении руководителя одной из коммерческих организаций, расположенных в городе Чебоксары. Он подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное в особо крупном размере).

24 Февраля 2015

Приговором Новочебоксарского городского суда 45-летний местный предприниматель, являющийся владельцем одного из продуктовых магазинов, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

24 Февраля 2015

Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего исполнительного директора одной из коммерческих организаций города Шумерли. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

24 Февраля 2015

Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту убийства 43-летнего жителя деревни Новая Яндоба Канашского района.

23 Февраля 2015

Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего около 16 часов 30 минут 20 февраля 2015 года у села Климово Ибресинского района.

21 Февраля 2015

Около 16 часов 30 минут 20 февраля 2015 года на автодороге «Канаш – Ибреси» у села Климово Ибресинского района автомобиль Renault Logan под управлением 34-летнего жителя Ибресинского района выехал на встречную полосу, где совершил лобовое столкновение с автомобилем ВАЗ-21124 под управлением 22-летнего помощника оперативного дежурного отдела МВД России по Ибресинскому району, который от удара съехал в кювет. В результате на месте ДТП погиб указанный полицейский и четверо его пассажиров: его 23-летняя супруга и полуторагодовалая дочь, 45-летняя мать жены и их 20-летняя знакомая. Еще одна его пассажирка: 48-летняя мать 20-летней девушки, а также водитель автомобиля Renault Logan с различными телесными повреждениями в настоящее время госпитализированы в реанимационное отделение Канашского межтерриториального медицинского центра. По данному факту Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).