Новости

12 Февраля 2015

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении директора одной из коммерческих организаций, расположенных в городе Чебоксары, специализирующейся на оптовой реализации ликеро-водочной продукции. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное в особо крупном размере).

12 Февраля 2015

Приговором Новочебоксарского городского суда 40-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ему назначено наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

12 Февраля 2015

Следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении двух молодых людей в возрасте 16-ти и 17-ти лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства, совершенные в крупном размере, - по двум и одному эпизодам соответственно). 

12 Февраля 2015

Приговором Канашского районного суда 22-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

11 Февраля 2015

Приговором Чебоксарского районного суда бывший коммерческий директор Ишлейского завода высоковольтной аппаратуры (ИЗВА), являющийся депутатом собрания депутатов Чебоксарского района, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно. Кроме того, ему назначен штраф в размере 500 тысяч рублей. Также судом частично удовлетворен гражданский иск, заявленный потерпевшей стороной в размере суммы непогашенного ущерба - свыше 3 миллионов рублей.

11 Февраля 2015

Следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего депутата собрания депутатов Александровского сельского поселения Моргаушского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 242 УК РФ (хранение и  распространение порнографических материалов, совершенное с использованием сети Интернет).

11 Февраля 2015

Приговором Ядринского районного суда 47-летний житель села Тяптяево Ядринского района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Ему назначено наказание в виде 4 месяцев исправительных работ с удержанием пяти процентов заработка в доход государства.

11 Февраля 2015

Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии 27-летней местной жительнице в рамках возбужденного уголовного дела предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

10 Февраля 2015

Калининским районным судом города Чебоксары вынесен приговор в отношении директора ООО «ПФ «ЛитСтройМаш», специализирующегося на производстве оборудования для строительства и добычи полезных ископаемых, и бывшего директора ООО «Газснаб». Приговором суда директор ООО «ПФ «ЛитСтройМаш» признан виновным в уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ) и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей, а бывшему директору ООО «Газснаб» за пособничество в совершении этого преступления (ч. 5 ст. 33 – п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ) и подделку официальных документов (ч. 2 ст. 327 УК РФ) назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 350 тысяч рублей. 

10 Февраля 2015

Приговором Шумерлинского районного суда 16-летний местный житель признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кражи, в том числе совершенная с незаконным проникновением в жилище, – всего 2 эпизода). Ему назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.