Новости

04 Февраля 2015

Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство).

03 Февраля 2015

Приглашаем на личный приём к первому заместителю руководителя следственного управления Анатолию Георгиевичу Митину граждан, проживающих на территории Урмарского, Цивильского и других близлежащих районов.

03 Февраля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике возбуждено новое уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы администрации города Чебоксары по вопросам архитектуры и градостроительства - начальника управления архитектуры и градостроительства. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ст. 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности).

03 Февраля 2015

Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего производителя работ строительной организации, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью человека).

03 Февраля 2015

Свои действия обвиняемый объяснил тем, что не хотел терять «целый год в армии, за который он может многое сделать».

03 Февраля 2015

Приговором Калининского районного суда города Чебоксары ранее дважды судимый за убийства 41-летний уроженец города Козьмодемьянска Республики Марий Эл, проживавший в одном из чебоксарских реабилитационных центров для лиц, страдающих от алкогольного зависимости, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Ему назначено наказание в виде 12,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

03 Февраля 2015

Около 0 часов в ночь со 2 на 3 февраля 2015 года 35-летний сотрудник отдела полиции по Яльчикскому району межмуниципального отдела МВД России «Комсомольский», управляя личным автомобилем «Лада Приора», следуя по автодороге по направлению из села Яльчики в сторону города Буинска у деревни Новое Булаево Яльчикского района, не справился с управлением и совершил столкновение со следовавшим по встречной полосе служебным автомобилем аварийной газовой службы УАЗ-3909. В результате дорожно-транспортного происшествия полицейскому и двум его пассажирам, находившимся на заднем сиденье, были причинены различные телесные повреждения. Им оказана необходимая медицинская помощь. Еще один пассажир автомобиля «Лада Приора», находившийся на переднем пассажирском сиденье, - 29-летний житель села Яльчики, также являющийся сотрудником этого же отдела полиции, – от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия. По данному факту Батыревским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.

02 Февраля 2015

Приём граждан по вопросам, отнесённым законодательством к компетенции Следственного комитета Российской Федерации, состоится с 10 часов до 11 часов 30 минут 05 февраля 2015 года в здании администрации Ишлейского сельского поселения по адресу: Чебоксарский район, село Ишлеи, улица Советская, дом 72.

02 Февраля 2015

Приговором Московского районного суда города Чебоксары бывший преподаватель Чебоксарского музыкального училища признан виновным в совершении 14-ти эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 31,5 тысячи рублей. Кроме того, он на 3 года лишен права заниматься преподавательской деятельностью.

02 Февраля 2015

Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего сотрудника Чебоксарского завода строительных материалов. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).