Конкурсы


В конкурсе принимали участие дети сотрудников следственного управления в двух возрастных группах: от 12 до 14 лет и от 15 до 18 лет. Всего в конкурсе приняло участие 19 детей, из них в первой возрастной группе – 11, во второй – 8.

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике в честь Международного дня защиты детей состоялось торжественное награждение победителей и призеров детского творческого конкурса среди воспитанников подшефных детских социальных учреждений «Подарок своими руками». 

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике (далее – СУ СКР по Чувашии) и Чувашской региональной общественной организацией «Союз ветеранов органов следствия» (далее – Союз ветеранов органов следствия) подведены итоги конкурса печатных изданий (газет) и стенгазет по правовой тематике среди обучающихся образовательных организаций, а также воспитанников социальных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей или попавших в трудную жизненную ситуацию. Он был приурочен ко Дню сотрудника органов следствия Российской Федерации. 

Конкурс печатных изданий (газет) и стенгазет среди обучающихся образовательных организаций, воспитанников социальных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей или попавших в трудную жизненную ситуацию, по правовой тематике приурочен ко Дню сотрудника органов следствия Российской Федерации. Организаторы конкурса: следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике и Чувашская региональная общественная организация «Союз ветеранов органов следствия».

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике (далее – СУ СКР по Чувашии) и Чувашской региональной общественной организацией «Союз ветеранов органов следствия» (далее – Союз ветеранов органов следствия) подведены итоги детского конкурса творческих работ на тему «Мы – потомки Народа-Победителя», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике (далее – СУ СКР по Чувашии) совместно с ГТРК «Чувашия» и Чувашской региональной общественной организацией «Союз ветеранов органов следствия» (далее – Союз ветеранов органов следствия) в феврале-апреле 2015 годапроводился конкурс видеоработ на тему «Я помню. Я горжусь!», посвященный 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике (далее – СУ СКР по Чувашии) и Чувашской региональной общественной организацией «Союз ветеранов органов следствия» (далее – Союз ветеранов органов следствия) подведены итоги конкурса детского рисунка «Память сердца», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике и Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики подведены итоги Республиканского конкурса социальных проектов и инициатив образовательных учреждений Чувашской Республики, общественных организаций и объединений, направленных на профилактику безнадзорности, преступлений и иных правонарушений несовершеннолетних в 2014-2015 годах.

Конкурс видеоработ среди учащихся образовательных учреждений на тему «Я помню. Я горжусь!» посвящен 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Республиканский конкурс социальных проектов и инициатив образовательных учреждений Чувашской Республики, общественных организаций и объединений, направленных на профилактику безнадзорности, преступлений и иных правонарушений несовершеннолетних в 2014-2015 годах, проводится следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике и Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики в период с 1 ноября по 15 декабря 2014 года в целях создания условий для успешной социализации детей и молодёжи Чувашской Республики, формирования правовой культуры и правового сознания детей и молодежи, обучающихся в образовательных учреждениях или являющимися членами общественных организаций и объединений.