Поисковая и архивная работа

17 Февраля 2023

Сотрудники следственного управления СК России по Чувашской Республике приняли участие в открытии документальной выставки «Учитель – верный спутник детства», приуроченной к году педагога и наставника в России и году счастливого детства в Чувашии.

23 Сентября 2022

Сотрудники следственного управления СК России по Чувашской Республике приняли участие в работе Всероссийской архивоведческой конференции «Архивы в изменяющемся мире: фонды личного происхождения и семейные архивы как источник историко-культурного наследия» и презентации фотоальбома «Звездный сын чувашской земли» (о летчике-космонавте А.Г. Николаеве), подготовленной Государственным историческим архивом Чувашской Республики совместно с Архивом Российской академии наук, Мемориальным комплексом летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева и государственными архивами Чувашской Республики.

01 Июля 2022

01 июля 2022 года руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике Александр Полтинин принял участие в торжественном открытии мемориала «Строителям безмолвных рубежей», посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей в 1941-1942 годах.

22 Июня 2022

22 июня – День памяти и скорби. В этот день 81 год назад жизнь наших соотечественников разделилась на «до и после» – по всем городам разнеслось тревожное сообщение о нападении вражеских войск на Советский Союз. Великая Отечественная война унесла жизни более 27 миллионов советских граждан. В концентрационных лагерях было замучено около 18 миллионов человек, ежемесячно от голода и холода в тылу умирало около 52 тысяч человек, 1710 городов было разрушено.

25 Февраля 2022

Сегодня сотрудники СУ СКР по Чувашии приняли участие в открытии документальной выставки «Чувашию прославили в веках», подготовленной Государственным историческим архивом Чувашской Республики, в рамках Года выдающихся земляков в Чувашской Республике.

12 Января 2022

В следственном управлении следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике назначены лица, ответственные за проведение поисковой и архивной работы.

23 Мая 2021

20 мая 2021 года сотрудники СУ СКР по Чувашии приняли участие в открытии Всероссийской передвижной выставки архивных документов о трагедии мирных жителей в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, преступлениях нацистов и их пособников на оккупированной территории «Без срока давности», состоявшейся в Государственном историческом архиве Чувашской Республики.

18 Февраля 2021

18 февраля 2021 года в Государственном историческом архиве Чувашской Республики состоялось открытие выставки «На защите родных рубежей», посвященной трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. В открытии выставки приняли участие сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Чувашской Республике.

08 Февраля 2021

08 февраля 2021 года в Чувашском кадетском корпусе ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова состоялось открытие Всероссийской выставки «Без срока давности». В мероприятии в числе прочих приняли участие сотрудники следственного управления СК России по Чувашской Республике, члены Чувашского регионального отделения Российского союза ветеранов, директор Государственного исторического архива Чувашской Республики, Председатель комиссии по патриотическому воспитанию молодежи городского совета ветеранов, являющийся малолетним узником фашизма  - Михаил Лавин.