Новости

04 Апреля 2023

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении троих участников организованной преступной группы. В зависимости от роли и степени участия каждого они признаны виновными в совершении 25-ти эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

04 Апреля 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении руководителя строительной организации, специализирующейся на строительстве мостов. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере).

04 Апреля 2023

Приём граждан по вопросам, отнесённым законодательством к компетенции Следственного комитета Российской Федерации, состоится 07 апреля 2023 года с 11 часов до 12 часов по адресу: поселок Вурнары, улица Илларионова, дом 4а (помещение Канашского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Чувашской Республике).

03 Апреля 2023

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 54-летнему жителю города Алатыря. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

03 Апреля 2023

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике по результатам проведенной процессуальной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

03 Апреля 2023

Руководителем следственного управления СК России пол Чувашской Республике Александром Владимировичем Полтининым приняты граждане, проживающие на территории города Цивильска и других близлежащих населенных пунктов.

31 Марта 2023

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего жителя города Чебоксары. Он подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере).

31 Марта 2023

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 17-летнему жителю Алатырского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

30 Марта 2023

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту убийства 52-летнего местного жителя. По подозрению в совершении указанного преступления задержана 49-летняя знакомая сожительницы потерпевшего.

30 Марта 2023

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике по материалам прокуратуры города Новочебоксарска возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность по грузоперевозкам. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев подряд).

« 1 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 1319 »