Новости

03 Февраля 2017

Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовных дел в отношении двух местных жительниц в возрасте 24-х и 32-х лет. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителей власти).

03 Февраля 2017

Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

02 Февраля 2017

Утром 29 января 2017 года в Вурман-Сюктерской средней общеобразовательной школе, расположенной в селе Хыркасы Чебоксарского района, проводились районные соревнования по военно-спортивному многоборью кадетских классов, в том числе: по такой дисциплине, как стрельба по мишеням из пневматической винтовки «МР 512». Перед соревнованиями в помещении столовой указанного учреждения была организована пристрелка участников соревнований, во время которой 11-летний ученик одной из школ проник в зону поражения, а в этот момент другая 11-летняя школьница, не заметив его, выстрелила из указанной винтовки и попала ему в грудную клетку сзади. По данному факту следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.

02 Февраля 2017

Доказательства, собранные следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшей исполняющей обязанности заведующей детского сада №40 «Радость» города Новочебоксарска. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание и отравление людей).

02 Февраля 2017

Доказательства, собранные Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора главному бухгалтеру федерального казенного профессионального образовательного учреждения ФСИН России, расположенного в городе Алатыре. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). Ей назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима с отсрочкой реального отбывания наказания до достижения ее ребенком 14-летнего возраста и штрафа в размере 100 тысяч рублей.

02 Февраля 2017

Следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено два уголовных дела в отношении генерального директора одной из местных коммерческих организаций. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 1 и 2 ст. 145.1 УК РФ (частичная и полная невыплата заработной платы свыше трех и двух месяцев подряд).

02 Февраля 2017

Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летней девушки, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителей власти).

02 Февраля 2017

Доказательства, собранные следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 18-летнему студенту первого курса одного из местных вузов. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 - ч.ч. 3 и 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств). Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.

01 Февраля 2017

Утром 01 февраля 2017 года на территории одного из промышленных предприятий города Новочебоксарска после забора проб бетона в пропарочной камере 41-летняя лаборант упала в нишу камеры, где находилась вода температурой около 100° С. В результате ей были причинены ожоги около 45 процентов поверхности тела. По данному факту следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.

01 Февраля 2017

01 февраля 2017 года в ряде интернет-изданий появились публикации о том, что около 16 часов 45 минут 30 января 2017 года в городе Чебоксары восьмилетняя девочка села на остановке «Улица Чернышевского» на маршрутное такси №60, где пыталась расплатиться за проезд картой безналичной оплаты, однако считывающего устройства в салоне не оказалось, в связи с чем водитель автобуса высадил ее на следующей остановке, в результате чего та была вынуждена идти до музыкальной школы две остановки в морозную погоду. По данному факту следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии организовано проведение доследственной проверки.