Новости

22 Июля 2016

Следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам национальности, совершенные публично).

22 Июля 2016

Доказательства, собранные следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 56-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима. 

22 Июля 2016

Следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконный сбыт специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации).

21 Июля 2016

Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении главы администрации Сятракасинского сельского поселения Моргаушского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). 

21 Июля 2016

Около 17 часов 08 июля 2016 года в своей квартире в одном из домов по улице Пирогова в городе Чебоксары было обнаружено тело 81-летней местной жительницы, на шее которой было обнаружено шесть странгуляционных борозд, что свидетельствовало о криминальном характере ее смерти. По данному факту следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

21 Июля 2016

Доказательства, собранные следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему жителю города Мариинского Посада. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством – 4 эпизода), ч. 1 ст. 117 УК РФ (истязание) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти). Ему назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. 

21 Июля 2016

Доказательства, собранные следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему не имеющему постоянного места работы местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам национальности, совершенные публично). Ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.

20 Июля 2016

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ОАО «Ипотечная корпорация Чувашской Республики» (далее – ипотечная корпорация), в сентябре 2015 года избранного депутатом собрания депутатов Сутчевского сельского поселения Мариинско-Посадского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). 

20 Июля 2016

В июне 2016 года в следственный отдел по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии поступил материал проверки по заявлению местной жительницы о безвестном исчезновении в конце 2013 года ее тети, 1922 года рождения. По данному факту следователем было принято решение о возбуждении уголовного дела. 

20 Июля 2016

Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии № 3. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).