Новости

25 Марта 2016

Вступайте в официальную группу «Вконтакте» правовой информационно-аналитической радиопрограммы «Экстренный час с Олегом Дмитриевым» (vk.com/radiochas) и расскажите о ней своим друзьям. Узнавайте первыми последние новости СУ СКР по Чувашии, голосуйте по актуальным правовым проблемам, высказывайте свое "особое" мнение, комментируйте. Предлагайте свои темы для обсуждения. Лучшее и самое актуальное будет озвучено в эфире нашей еженедельной программы в эфире Национального радио Чувашии (105.0 FM, 72.41 УКВ). Слушайте нас еженедельно по пятницам с 16:30 до 16:55.

25 Марта 2016

Следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении преподавателя одного из местных вузов. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

25 Марта 2016

Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего жителя города Новочебоксарска, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера в отношении малолетней, совершенные с использованием ее беспомощного состояния) и ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев). 

25 Марта 2016

Доказательства, собранные следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 51-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. 

24 Марта 2016

Следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

24 Марта 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике возбуждены уголовные дела в отношении 45-летнего официально не трудоустроенного жителя города Чебоксары и его 43-летней сожительницы, являющейся адвокатом одной из коллегий адвокатов Адвокатской палаты Чувашской Республики. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки). 

24 Марта 2016

Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении пятерых местных жителей: молодых людей в возрасте от 18-ти до 25-ти лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителей власти). 

24 Марта 2016

Доказательства, собранные следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему жителю деревни Вурманкасы Чебоксарского района, являющемуся директором коммерческой организации. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), п.п. «в, г» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, совершенное с применением насилия и предметов, используемых в качестве оружия) и ч. 2 ст. 309 УК РФ (принуждение потерпевшей к даче ложных показаний).