Новости

10 Января 2014
Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора муниципального унитарного предприятия «Ремсервис» города Новочебоксарска, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей).
10 Января 2014
Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении директора муниципального унитарного предприятия «Водоканал Ибресинского района». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).
09 Января 2014
Следственными органами СУ СКР по Чувашии за прошедшие праздничные и выходные дни возбуждено четыре уголовных дела по фактам убийств (три – в городе Чебоксары, одно – в городе Новочебоксарске), два уголовных дела – по фактам умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевших (в Батыревском и Янтиковском районах), а также одно уголовное дело – по факту группового изнасилования, соединенного с угрозой убийством (в городе Чебоксары). Все преступления были совершены в период с 31 декабря 2013 года по 01 января 2014 года, а также 4 января 2014 года.
09 Января 2014
Приговором Ядринского районного суда бывший сотрудник управления МВД России по городу Чебоксары признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ст. 125 УК РФ (оставление в опасности). Ему назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, он лишен права управления транспортными средствами сроком на 2 года.
09 Января 2014
Приговором Калининского районного суда города Чебоксары 38-летний местный житель, страдающий синдромом зависимости от алкоголя и не имеющий постоянного места работы, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год. Кроме того, суд возложил на осужденного дополнительные обязанности пройти курс лечения от алкоголизма, а также трудоустроиться в течение двух месяцев. В противном случае условное осуждение может быть отменено.
09 Января 2014
Приговором Верховного Суда Чувашской Республики житель Моргаушского района 28-летний Николай Маткин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении малолетней). Ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Ему также назначено дополнительное наказание в виде 2 лет ограничения свободы.
09 Января 2014
Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего жителя города Мариинского Посада, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).
02 Января 2014
Утром 02 января 2014 года в частном одноэтажном бревенчатом жилом доме в деревне Анаткас-Абызово Вурнарского района произошло возгорание. После тушения огня на пепелище были обнаружены тела двух человек: 55-летней хозяйки жилища и ее 55-летнего односельчанина. 58-летний сожитель женщины остался жив. По факту пожара, в результате которого погибли люди, Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.
27 Декабря 2013
Приговором Московского районного суда города Чебоксары бывший оперуполномоченный оперативной службы управления ФСКН России по Чувашской Республике 34-летний Андрей Тепеев признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество - 3 эпизода), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями – 2 эпизода) и ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств – 3 эпизода). Ему назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, он лишен специального звания "капитан полиции", а также права занимать должности в органах государственной власти сроком на 10 лет.