Новости

15 Июня 2011
Завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя города Чебоксары, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
14 Июня 2011
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ и п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера, совершённые группой лиц по предварительному сговору) и п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабёж). В настоящее время двое злоумышленников в возрасте 18 и 19 лет задержаны, по ходатайству следователя судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, им предъявлено обвинение в совершении указанных преступлений.
14 Июня 2011
Продолжается расследование уголовного дела в отношении группы «черных риэлторов» из города Новочебоксарска, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 126 УК РФ (похищение человека) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество – 2 эпизода). В настоящее время в рамках его расследования дополнительно возбуждены три уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 126 УК РФ (похищение человека), ч. 3 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Всего по делу арестовано восемь новочебоксарцев в возрасте от 25 до 35 лет.
14 Июня 2011
Утром 13 июня 2011 года в селе Челкасы Урмарского района в своём доме были обнаружены 54-летний хозяин жилища, его 52-летняя супруга, их три дочери в возрасте от 9 до 12 лет, а также 10-ти и 3-летняя внучки. Все они находились без сознания. Их обнаружил сын хозяина дома, который, приехав к родителям и войдя в помещение, сразу почувствовал там резкий запах угарного газа. Он незамедлительно вызвал скорую помощь и начал выносить на свежий воздух вначале малолетних, а потом и родителей. Однако еще до прибытия врачей 3-летняя девочка скончалась. Остальные шесть человек госпитализированы с диагнозом «отравление угарным газом», им оказывается необходимая медицинская помощь. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике проводится доследственная проверка.
14 Июня 2011
Указом Президента Российской Федерации от 11 июня 2011 года руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике назначен Мигушов Александр Петрович.
10 Июня 2011
Руководство Следственного управления, рассматривая непосредственное общение с населением как важнейший источник информации о действительном состоянии законности и правопорядка на местах, продолжает регулярно выезжать в районы республики для приёма граждан.
10 Июня 2011
09 июня 2011 года в ОВД по городу Новочебоксарску для проверки по факту использования фальшивой 1000-рублевой купюры при оплате товаров в продуктовом магазине была доставлена 49-летняя жительница Ханты-Мансийского автономного округа, являющаяся руководителем отдела Управления Федерального казначейства по городу Радужному Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, находившаяся в отпуске у родственников. По предварительным данным, подделка оказалась у женщины после того, как она разменяла в другом магазине в городе Новочебоксарске купюру достоинством в 5 тысяч рублей. В ходе опроса в полиции неожиданно женщине стало плохо, и через короткий промежуток времени – ещё до приезда врачей «скорой помощи», оперативно прибывших на место происшествия и применивших необходимый комплекс реанимационных мероприятий, она скончалась.
10 Июня 2011
52-летний сельчанин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
10 Июня 2011
Приговором Ленинского районного суда города Чебоксары бывший оперуполномоченный отдела милиции №1 УВД по городу Чебоксары признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
10 Июня 2011
Приговором Верховного Суда Чувашской Республики 42-летний житель деревни Мижары Моргаушского района признан виновным в убийстве троих и покушении на убийство четырёх лиц, совершённом с особой жестокостью (ч. 2 ст. 105 УК РФ и ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ), а также умышленном уничтожении чужого имущества, совершённом путём поджога (ч. 2 ст. 167 УК РФ).