Новости

01 Января 2015
Около 10 часов утра 01 января 2015 года во дворе своего домохозяйства в поселке Киря Алатырского района было обнаружено тело 40-летнего местного жителя с признаками общего переохлаждения организма без каких-либо телесных повреждений. По данному факту Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.
01 Января 2015
Около 10 часов утра 01 января 2015 года в ходе разбора завалов сгоревшего накануне частного жилого дома в городе Алатыре были обнаружены останки 72-летнего местного жителя. По данному факту Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.
29 Декабря 2014
26 декабря 2014 года сотрудники следственного управления СК России по Чувашской Республики посетили подшефный Канашский социальный приют и его воспитанников и поздравили их с наступающим Новым 2015 годом.
25 Декабря 2014
Приговором Верховного Суда Чувашской Республики двое жителей села Шихазаны Канашского района в возрасте 19-ти и 25-ти лет признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «д, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору). Ранее тем же судом был вынесен приговор еще одному их сообщнику - 28-летнему односельчанину, который в ходе следствия заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Он признан виновным в совершении аналогичного преступления. Им назначено наказание в виде 16, 17 и 12 лет лишения свободы соответственно с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, каждому из них назначено дополнительное наказание в виде 1 года ограничения свободы.
22 Декабря 2014
Приговором Московского районного суда города Чебоксары шестеро местных жителей в возрасте от 31-го года до 45-ти лет, трое из которых являются руководителями коммерческих организаций, а один – индивидуальным предпринимателем, признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере, совершенные организованной группой). Им назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 1 года до 3 лет с отбыванием в колониях общего либо строгого режима. Кроме того, каждому из них назначены штрафы в размере от 250 тысяч до 500 тысяч рублей.
22 Декабря 2014
Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении проректора по материальному развитию и общим вопросам Чувашского государственного педагогического университета и главного бухгалтера указанного вуза, являющейся его гражданской супругой. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями – по 6 и 2 эпизодам соответственно) и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, - по 7 и 3 эпизодам соответственно).
22 Декабря 2014
Приговором Урмарского районного суда 57-летний безработный местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.
22 Декабря 2014
Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждены два уголовных дела в отношении бывшего председателя СХПК «Красная Чувашия» Янтиковского района. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение с использованием своего служебного положения).