Новости

16 Июня 2014
Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
12 Июня 2014
В ночь с 11 на 12 июня 2014 года в правоохранительные органы города Новочебоксарска поступило сообщение о возгорании в одноэтажном деревянном бревенчатом жилом доме, расположенном у местной лодочной станции. После тушения огня на месте пожара было обнаружено тело одного мужчины (предположительно хозяина дома), а через несколько часов, после разбора завалов, – еще одного. Их личности в настоящее время устанавливаются. По данному факту следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.
11 Июня 2014
Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя города Чебоксары и 20-летнего жителя деревни Синьялы Чебоксарского района. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства и психотропного вещества, совершенные в крупном размере).
11 Июня 2014
Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей города Шумерля в возрасте 19-ти и 15-ти лет. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору).
11 Июня 2014
Приговором Ленинского районного суда города Чебоксары 42-летняя местная жительница признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.
11 Июня 2014
Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия).
11 Июня 2014
10 июня 2014 года на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов опубликовано извещение о проведении электронного аукциона на оказание услуг по комплексной уборке и санитарно-гигиеническому содержанию помещений следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике.
10 Июня 2014
Приговором Московского районного суда города Чебоксары 19-летний студент первого курса одного из местных высших учебных заведений признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение межнациональной ненависти и вражды). Ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.
10 Июня 2014
Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении троих местных жителей: двоих мужчин в возрасте 36-ти и 46-ти лет, а также 38-летней женщины, являющейся директором местного агентства недвижимости. Всем троим предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), а мужчинам, кроме того, – в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство).
10 Июня 2014
Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего жителя поселка Ибреси Ибресинского района, которому инкриминируется совершение общественно-опасного деяния, запрещенного уголовным законом и предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).