Новости

29 Августа 2012
Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено четыре новых уголовных дела в отношении бывшего главы администрации Ядринского городского поселения Ядринского района. Уголовные дела возбуждены по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взяток – 3 эпизода) и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое с использованием служебного положения).
29 Августа 2012
Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 138.1 УК РФ и ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 138.1 УК РФ (незаконное приобретение и покушение на незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).
29 Августа 2012
Приём граждан будет осуществляться с 10 до 12 часов 5 сентября 2012 года в здании прокуратуры Аликовского района, расположенном по адресу: Аликовский район, село Аликово, улица Советская, дом 32. Справки по телефону: (8352) 58-06-48 (следственное управление). Приглашаем на личный приём к и.о. руководителя управления граждан, проживающих на территории Аликовского и других близлежащих районов.
29 Августа 2012
Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора одной из коммерческих организаций Вурнарского района, арендовавшего рынок в посёлке Вурнары. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации, совершённое в крупном размере).
28 Августа 2012
Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя города Чебоксары, работающего фельдшером скорой медицинской помощи в одном из городов Московской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
28 Августа 2012
Новочебоксарским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии бывшему главе Сарабакасинского сельского поселения Чебоксарского района предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершённое главой органа местного самоуправления), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог – 8 эпизодов) и ст. 159 УК РФ (мошенничество – 9 эпизодов).
28 Августа 2012
Около 8 часов 28 августа 2012 года в городе Чебоксары во время проведения работ по замене кровли пятиэтажного административного здания, расположенного по проспекту Ленина, дом №2, с крыши упал 23-летний рабочий организации-подрядчика. От полученных в результате падения телесных повреждений молодой человек скончался через короткий промежуток времени. По данному факту следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.
28 Августа 2012
Приговором Красноармейского районного суда 21-летний нигде не работающий житель деревни Шоркасы Аликовского района признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершённое в том числе с применением насилия, - 9 эпизодов), п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев, совершённое из хулиганских побуждений, – 2 эпизода), а также ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Ему назначено наказание в виде 4 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.
27 Августа 2012
Приговором Калининского районного суда города Чебоксары 27-летний заключенный, содержащийся в исправительной колонии №4 УФСИН России по Чувашской Республике, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности исправительного учреждения). Ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев 19 дней лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
27 Августа 2012
Приговором Новочебоксарского городского суда 40-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершённый с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия), и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.