Расследование преступлений коррупционной направленности

28 Марта 2016

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей сотрудницы Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, занимавшей в ведомстве должность заведующей сектором регулирования алкогольного рынка и лицензирования, 40-летней Натальи Губиной, а также директора одной из местных коммерческих организаций 35-летнего Олега Корягина. Губина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 и п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взяток, в том числе в крупном размере, - 4 эпизода), а Корягин – по ч. 1 и п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, в том числе в крупном размере, - 4 эпизода). 

24 Марта 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике возбуждены уголовные дела в отношении 45-летнего официально не трудоустроенного жителя города Чебоксары и его 43-летней сожительницы, являющейся адвокатом одной из коллегий адвокатов Адвокатской палаты Чувашской Республики. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки). 

23 Марта 2016

Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении главы одного из сельских поселений Канашского района и ее подчиненной. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения).

21 Марта 2016

Цивильским межрайонным  следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего председателя сельскохозяйственной артели, расположенной в Красноармейском районе. Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная с использованием служебного положения). 

18 Марта 2016

Следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено два уголовных дела в отношении 36-летнего индивидуального предпринимателя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 2 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

18 Марта 2016

Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии возбуждено два уголовных дела в отношении бывшего главы администрации Лапсарского сельского поселения Чебоксарского района. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

17 Марта 2016

Шумерлинским  межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего водителя грузового автомобиля, проживающего  в городе Кирово-Чепецке Кировской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки). 

16 Марта 2016

Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего бывшего начальника колонии-поселения № 8, расположенной в Алатырском районе. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). 

15 Марта 2016

Доказательства, собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику отдела транспортного обеспечения и связи управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города Чебоксары. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности) и ст. 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности).

15 Марта 2016

Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора одного из сельских домов культуры Алатырского района. Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ и ч. 1 ст. 292 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями и служебный подлог – по 2 эпизода). 

« 1 ... 79 80 81 82 83 84 85 86 87 »