Новости

14 Августа 2014
Утром 14 августа 2014 года в правоохранительные органы города Алатыря поступило сообщение об обнаружении у одного из домов по 2-му Садовому переулку тела 30-летнего мужчины, проживавшего неподалеку. Рядом с ним находился его поврежденный велосипед. По данному факту Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.
14 Августа 2014
Около 11 часов 12 августа 2014 года в городе Козловке 11-летняя Полина Старкова, проживающая в этом же населенном пункте, направилась из средней общеобразовательной школы № 2, где с 7 часов утра находилась на летней практике, по направлению к своему дому вдоль улиц Шоссейной и Нижней Курганской. С тех пор о ее местонахождении ничего не известно. В целях всестороннего установления обстоятельств безвестного исчезновения девочки, а также проведения всего комплекса следственных действий, которые возможно провести лишь в рамках расследования уголовного дела, Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ.
14 Августа 2014
Приговором Новочебоксарского городского суда бывший директор муниципального унитарного предприятия (МУП) «Ремсервис» города Новочебоксарска признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счёт которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, совершённое в крупном размере). Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.
14 Августа 2014
Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении двух второкурсников одного из местных техникумов в возрасте 17-ти и 18-ти лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства, совершенные в крупном размере).
14 Августа 2014
Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя города Чебоксары, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
13 Августа 2014
Приговором Красноармейского районного суда 39-летний нигде не работающий житель Аликовского района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание заведомо несовершеннолетней). Ему назначено наказание в виде 3 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.
13 Августа 2014
Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя города Мариинского Посада, которому инкриминируется совершение общественно опасного деяния, запрещенного уголовным законом и предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы мужчина в момент инкриминируемого ему деяния не мог и не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими в силу наличия у него хронического психического расстройства.
13 Августа 2014
Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении двух 15-летних жителей одного из сел Красночетайского района и их ровесника – жителя города Чебоксары, приехавшего в указанный населенный пункт на лето к бабушке. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).
13 Августа 2014
Приговором Козловского районного суда ветеринарный фельдшер Козловской районной станции по борьбе с болезнями животных признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.
12 Августа 2014
Около 22 часов 06 августа 2014 года у входных ворот на территории нефтебазы в городе Алатыре было обнаружено тело 26-летнего таксиста с множественными колото-резаными ранениями в области туловища, свидетельствующими о насильственном характере его смерти. Неподалеку от него находился его автомобиль. По данному факту Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).