Новости

04 Августа 2014
Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя, являющегося директором частной охранной организации. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителей власти).
04 Августа 2014
Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении директора одной из чебоксарских типографий. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц) и ч. 3 ст. 30 – ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).
04 Августа 2014
Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев).
04 Августа 2014
Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении двух воспитанников специального профессионального училища закрытого типа, расположенного в Республике Адыгея: 17-летних жителей города Татарска Новосибирской области и Муйского района Республики Бурятия. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).
04 Августа 2014
Батыревским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении главы Яльчикского сельского поселения Яльчикского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
02 Августа 2014
Утром 02 августа 2014 года в правоохранительные органы города Чебоксары поступило сообщение о возгорании в одноэтажном деревянном жилом доме в частном секторе по улице Якимовской. После тушения огня на месте пожара были обнаружены тела мужчины и женщины, чьи личности в настоящее время устанавливаются. По данному факту следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.
01 Августа 2014
Приговором Новочебоксарского городского суда 26-летний бывший сотрудник исправительной колонии №3 УФСИН России по Чувашской Республике признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.
01 Августа 2014
Приговором Новочебоксарского городского суда 40-летний безработный местный житель признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание заведомо несовершеннолетней), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетней дочери, соединенное с жестоким обращением с ней) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством). Ему назначено наказание в виде 3 лет 10 дней с отбыванием в колонии общего режима.
01 Августа 2014
Рано утром 29 июля 2014 года у себя дома в деревне Большие Яуши Вурнарского района с многочисленными травмами в области головы и других частей тела, а также переломом ноги было обнаружено тело 65-летнего местного жителя. По данному факту Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
01 Августа 2014
Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жителей в возрасте 15-ти и 14-ти лет. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).