Новости

29 Июля 2014
24 июля 2014 года в Приемной Президента Российской Федерации по Чувашской Республике состоялся личный прием граждан первым заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике Анатолием Митиным.
29 Июля 2014
Приговором Калининского районного суда города Чебоксары бывший директор коммерческой организации, специализирующейся на купле-продаже запасных частей к автотракторной технике, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере). Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно. Кроме того, он на 2 года лишен права занимать руководящие должности в организациях.
29 Июля 2014
Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника исправительной колонии №3 УФСИН России по Чувашской Республике. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
29 Июля 2014
Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя Алатырского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней).
29 Июля 2014
Батыревским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).
28 Июля 2014
Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении заключенного исправительной колонии №3 УФСИН России по Чувашской Республике 29-летнего Романа Сидорова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
28 Июля 2014
Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя деревни Чирш-Хирлепы Вурнарского района. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище), ч. 3 ст. 30 – п.п. «а, в, д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и п.п. «а, в, д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью).
28 Июля 2014
Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чуващии завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего жителя города Чебоксары, ранее являвшегося индивидуальным предпринимателем. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица путём включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, совершённое в крупном размере).
28 Июля 2014
Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении трех местных жительниц в возрасте 15-17 лет. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений) и п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору).