Новости

27 Августа 2015

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего жителя города Чебоксары, а также двоих жителей Батыревского района в возрасте 53-х и 29-ти лет, последний из которых является директором коммерческой организации. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой).

27 Августа 2015

Поздно вечером 26 августа 2015 года у себя дома в одном из общежитий, расположенных по улице Трудовой в городе Канаше было обнаружено тело 21-летней местной жительницы и ее 11-месячной дочери с телесными повреждениями, свидетельствующими о криминальном характере ее смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе малолетней).

27 Августа 2015

Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении судебного пристава-исполнителя Чебоксарского районного отдела судебных приставов управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение с использованием своего служебного положения).

27 Августа 2015

Калининским районным судом города Чебоксары вынесен приговор в отношении 21-летнего безработного местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж, совершенное с применением насилия). Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

26 Августа 2015

Калининским районным судом города Чебоксары вынесен приговор в отношении бывшей заведующей сектором специального государственного контроля отдела государственного строительного надзора Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности) и ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей. Она также на 2 года лишена права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций в государственных учреждениях.

26 Августа 2015

Урмарским районным судом вынесен приговор в отношении бывшего председателя одного из сельскохозяйственных кооперативов Янтиковского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159.2 УК РФ и ч. 3 ст. 160 УК РФ (мошенничество при получении выплат и растрата, совершенные с использованием своего служебного положения). Ему назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно.

26 Августа 2015

Следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей: 34-летнего генерального директора одной из местных коммерческих организаций и 28-летнего сотрудника указанной фирмы. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

26 Августа 2015

Следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности, совершенные публично).

26 Августа 2015

Урмарским районным судом вынесен приговор в отношении 32-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

25 Августа 2015

Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего местного жителя, являющегося индивидуальным предпринимателем. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).