Новости

21 Января 2015

Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с особой жестокостью и повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

20 Января 2015

Приём граждан по вопросам, отнесённым законодательством к компетенции Следственного комитета Российской Федерации, будет проводиться 27 января 2015 года с 10 часов до 11 часов 30 минут в здании Ядринского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии по адресу: г. Ядрин, улица 50 лет Октября, дом 90а.

20 Января 2015

Следственное управление СКР по Чувашии подвело некоторые итоги работы в сфере противодействия коррупции за 2014 год. Это направление деятельности остается одним из важнейших приоритетов в деятельности ведомства. В 2014 году в следственные органы СУ СКР по Чувашии поступило свыше 400 сообщений о коррупционных действиях, возбуждено 315 уголовных дел о коррупции. В суды направлено 84 уголовных дела о 282 эпизодах коррупционных преступлений. Общая сумма ущерба, установленная следователями в ходе расследования уголовных дел о коррупции составила около 61 миллиона рублей. В целях его возмещения широко применялась такая мера процессуального принуждения, как арест имущества фигурантов по уголовным делам. Всего в ходе следствия по ходатайству следователей СУ СКР по Чувашии судами наложен арест на имущество подозреваемых и обвиняемых в коррупции на общую сумму свыше 16 миллионов рублей.

20 Января 2015

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора одного из торговых комплексов, расположенных в городе Чебоксары, являющегося по организационно-правовой форме акционерным обществом. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств и имущества организации, за счёт которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, совершённое в крупном размере).

20 Января 2015

Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении двух 17-летних местных жителей, обучающихся в местных техникуме и вечерней школе. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору) и п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (иные насильственные действия, совершенные из хулиганских побуждений).

20 Января 2015

Руководителем СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении бывшего председателя одного из сельскохозяйственных производственных кооперативов Урмарского района, являющегося депутатом Урмарского районного собрания депутатов. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев подряд).

20 Января 2015

Приговором Ленинского районного суда города Чебоксары двое местных жителей в возрасте 21-го года и 22-х лет признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Им назначено наказание в виде 9 и 6 лет лишения свободы соответственно с отбыванием в колонии строгого режима.

20 Января 2015

Приём граждан по вопросам, отнесённым законодательством к компетенции Следственного комитета Российской Федерации, состоится с 11 до 13 часов 28 января 2015 года в здании прокуратуры Комсомольского района по адресу: Комсомольский район, село Комсомольское, улица Советская, дом 2.

19 Января 2015
Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора Кирского лесокомбината, являющегося депутатом собрания депутатов Алатырского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение) и ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями – 2 эпизода).
19 Января 2015
Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего жителя города Чебоксары, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ и п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (изнасилование и действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней, совершенные с использованием ее беспомощного состояния, - 2 и 5 эпизодов соответственно).