Новости

04 Февраля 2014
Приговором Канашского районного суда трое жителей города Канаша в возрасте от 17-ти до 18-ти лет в зависимости от конкретной роли и степени участия признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 131 и 132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору). Двум 17-летним подросткам назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года и 5,5 лет с отбыванием в воспитательной колонии, а их 18-летнему сообщнику, также совершившему преступление в несовершеннолетнем возрасте, – в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.
03 Февраля 2014
Вечером 31 января 2014 года в правоохранительные органы города Чебоксары поступило сообщение от местной жительницы о падении ее сына, 1996 года рождения с технического балкона седьмого этажа одного из общежитий, расположенных на улице Хузангая. По данному факту следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.
03 Февраля 2014
Утром 03 февраля 2014 года в правоохранительные органы города Чебоксары поступило сообщение о смерти в троллейбусе городского маршрута 75-летнего местного жителя. По данному факту следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.
03 Февраля 2014
В январе 2014 года в следственные органы СУ СКР по Чувашии поступили сообщения о смерти 12-ти местных жителей от общего переохлаждения организма. По всем указанным фактам организовано проведение доследственных проверок.
03 Февраля 2014
Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего старшего мастера строительно-монтажных работ строительной организации, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
03 Февраля 2014
Приговором мирового судьи судебного участка №1 Яльчикского района 52-летний житель деревни Новое Чурино Яльчикского района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти). Ему назначено наказание в виде пяти месяцев исправительных работ.
03 Февраля 2014
Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя села Малые Кибечи Канашского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
31 Января 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему вожатому детского оздоровительного лагеря «Золотой колос», расположенного в деревне Вурманкасы Чебоксарского района, 19-летнему Ивану Михайлову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних работником воспитательного учреждения, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетними, если это деяние соединено с жестоким обращением с ними).
31 Января 2014
Приговором Новочебоксарского городского суда 36-летний мастер одной из строительных фирм признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ему назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно.
31 Января 2014
Постановлением Цивильского районного суда установлен факт совершения 20-летним местным жителем общественно опасного деяния, запрещенного уголовным законом и предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека и группы лиц по признакам национальности, происхождения и отношения к религии, совершенные публично). Сельчанин признан невменяемым и в отношении него применены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре общего типа.