Новости

31 Января 2014
Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего местного жителя. Ему инкриминируется совершение общественно опасного деяния, запрещенного уголовным законодательством и предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
30 Января 2014
Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291 УК РФ (дача взятки).
30 Января 2014
Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовных дел в отношении двух жителей города Чебоксары в возрасте 32-х и 26-ти лет. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам национальности, языка, происхождения, совершенные публично).
30 Января 2014
Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя поселка Кугеси Чебоксарского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти и угроза его применения).
29 Января 2014
27 и 28 января 2014 года в деревне Средние Татмыши Канашского района и деревне Малые Тюмерли Ядринского района были обнаружены тела двух местных жительниц с признаками общего переохлаждения организма без каких-либо телесных повреждений. По данным фактам Канашским и Ядринским межрайонными следственными отделами СУ СКР по Чувашии соответственно проводятся доследственные проверки.
29 Января 2014
Днем 28 января 2014 года в селе Шихазаны Канашского района во время выполнения работ по монтажу трубы канализации на 40-летнего работника подрядной организации, спустившегося в траншею на пятиметровую глубину, обвалилась земля. Находившиеся поблизости коллеги, на чьих глазах произошёл этот обвал, сразу же бросились откапывать его. Пострадавший был госпитализирован в реанимационное отделение местного лечебного учреждения с тупой травмой грудной клетки и множественными переломами ребер, однако вечером того же дня скончался. По данному факту Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.
29 Января 2014
Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении двух ранее судимых жителей города Чебоксары в возрасте 30-ти лет и 31-го года. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору в отношении несовершеннолетней).
29 Января 2014
Приговором Ядринского районного суда бывший начальник управления Пенсионного фонда в Красночетайском районе признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения). Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.
29 Января 2014
Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия в отношении сотрудника места содержания под стражей и угроза применения насилия в отношении его близких).
28 Января 2014
Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике организует отбор кандидатов в абитуриенты для поступления в высшие образовательные учреждения в порядке целевого приема, а также в образовательную организацию высшего образования Следственного комитета Российской Федерации (по специальности высшего образования (специалитет) 40.05.02 «Правоохранительная деятельность» и по направлению подготовки высшего образования (магистратура) 40.06.01 «Юриспруденция»).