Новости

28 Января 2014
Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей в возрасте 27-ми и 28-ми лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
28 Января 2014
23 января 2014 года в Приемной Президента Российской Федерации по Чувашской Республике состоялся личный прием граждан руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике Александром Мигушовым.
28 Января 2014
Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора коммерческой организации, специализирующейся на купле-продаже запасных частей к автотракторной технике. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа).
28 Января 2014
Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего директора местной фирмы по производству и продаже хлебобулочных изделий. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).
28 Января 2014
Следственными отделами по городам Новочебоксарску и Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовных дел в отношении четырех 17-летних жителей городов Новочебоксарска, Мариинского Посада и Чебоксары. они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, перевозка и хранение наркотического средства в крупном размере). Кроме того, один из них – 17-летний житель города Мариинского Посада также обвиняется в незаконном сбыте наркотических средств (п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).
27 Января 2014
Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя Урмарского района, подозреваемого в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении малолетней).
27 Января 2014
Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего жителя деревни Бархаткино Ядринского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).
27 Января 2014
Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
27 Января 2014
Приговором Новочебоксарского городского суда 48-летний житель города Кисловодска Ставропольского края, временно проживающий в городе Чебоксары, признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 171.1 УК РФ (незаконный оборот немаркированных товаров, которые подлежат обязательной маркировке специальными марками, защищенными от подделок, совершенный в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки). Ему назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, ему назначен штраф в размере 1,5 миллиона рублей.
25 Января 2014
Утром 25 января 2014 года в частном одноэтажном деревянном жилом доме в селе Антипинка Порецкого района произошло возгорание. После тушения огня на месте пожара были обнаружены тела двух человек: хозяина жилища, 1956 года рождения, и, по предварительным данным, его супруги, 1966 года рождения. По данному факту Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.