Новости

22 Января 2014
Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего временно не работающего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам национальности, языка, происхождения, совершенные публично).
22 Января 2014
Батыревским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего жителя деревни Новое Чурино Яльчикского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).
22 Января 2014
Приговором Ленинского районного суда города Чебоксары 41-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти и угроза его применения). Ему назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно.
21 Января 2014
Приговором Ленинского районного суда города Чебоксары два бывших сотрудника охраны одного из местных ночных баров признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев, совершенное из хулиганских побуждений).
21 Января 2014

Следственным управлением СК России по Чувашской Республике подведены некоторые итоги работы по рассмотрению обращений и приему граждан в 2013 году. Это направление является одним из приоритетных в деятельности ведомства.

21 Января 2014
Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего бывшего депутата Сарабакасинского сельского поселения Чебоксарского района, являющегося генеральным директором коммерческой организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное в состоянии алкогольного опьянения и повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).
21 Января 2014
Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего временно безработного жителя деревни Верхнее Аккозино Красночетайского района по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей). По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ему предъявлено обвинение по указанной статье Уголовного кодекса.
21 Января 2014
Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении пяти жителей города Новочебоксарска в возрасте 14-16 лет. Они обвиняются в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного п.п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия).
20 Января 2014
Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора Заволжской средней общеобразовательной школы, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата) и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).