Новости

02 Июля 2014
Приговором Новочебоксарского городского суда 26-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
02 Июля 2014
Приговором Калининского районного суда города Чебоксары 22-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание заведомо несовершеннолетней). Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.
01 Июля 2014
Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении директора местной частной охранной организации, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев подряд).
01 Июля 2014
Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего безработного местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание заведомо несовершеннолетней), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетней дочери, соединенное с жестоким обращением с ней) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).
01 Июля 2014
Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии 40-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
30 Июня 2014
Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии продолжается расследование уголовных дел о незаконной организации и проведении азартных игр в городе Чебоксары, Цивильском и Красноармейском районах, возбужденных в отношении восьми местных жителей.
30 Июня 2014
Приговором Цивильского районного суда 29-летний заключенный исправительной колонии №9 УФСИН России по Чувашской Республике признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества). С учетом наказания, не отбытого по предыдущему приговору суда, ему окончательно назначено наказание в виде 11,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
30 Июня 2014
Приговором Верховного Суда Чувашской Республики 19-летний житель города Канаша признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство с особой жестокостью). Ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Также ему назначено дополнительное наказание в виде одного года ограничения свободы.
30 Июня 2014
Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении врача одного из местных лечебных учреждений. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 292 УК РФ (покушение на служебный подлог).
27 Июня 2014
Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике в последнее время на сайте интернет-издания www.pg21.ru выявлен ряд материалов одного и того же автора, в которых он в качестве источника информации указывает некие "источники в Следственном комитете", "источники в следственном управлении Следственного комитета по Чувашии" и т.п.