Расследование преступлений коррупционной направленности

06 Марта 2017

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Вурнарского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

01 Марта 2017

Первым отделом по расследорванию особо важных дел СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника исправительной колонии №3, расположенной в городе Новочебоксарске. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

01 Марта 2017

Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Вурман-Сюктерского сельского поселения Чебоксарского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления).

21 Февраля 2017

Доказательства, собранные Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главе Хочашевского сельского поселения Ядринского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления, - 2 эпизода) и ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием служебного положения). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

20 Февраля 2017

Доказательства, собранные следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему бывшему преподавателю Чувашского государственного университета и его 25-летнему младшему брату. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве), и им назначено наказание в виде штрафа в размере 2 миллионов 760 тысяч и 1 миллиона 725 тысяч рублей соответственно. Кроме того, бывший преподаватель вуза на 2 года лишен права заниматься преподавательской деятельностью.

20 Февраля 2017

Доказательства, собранные следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему инспектору направления лицензионно-разрешительной работы и контроля за частной детективной и охранной деятельностью отдела МВД России по городу Новочебоксарску. Он признан виновным в совершении двух эпизодов  преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Ему назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно.

15 Февраля 2017

Следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении двух бывших судебных приставов-исполнителей межрайонного отдела судебных приставов регионального управления ФССП в возрасте 31-го года и 29-ти лет. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий – 2 эпизода).

14 Февраля 2017

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии возбуждено новое уголовное дело в отношении 59-летнего бывшего генерального директора коммерческой организации, зарегистрированной в Красночетайском районе, - по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

13 Февраля 2017

Доказательства, собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии,признаны судом достаточными для вынесения приговора 45-летнему официально не трудоустроенному жителю города Чебоксары и его 44-летней сожительнице, ранее являвшейся адвокатом. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п.п. «а, б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки в крупном размере).

09 Февраля 2017

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии в ходе расследования уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника исправительной колонии №3, расположенной в городе Новочебоксарске, выявлены новые факты его противоправных деяний. По данным фактам следователем возбуждено новое уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

« 1 ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ... 87 »