Расследование преступлений коррупционной направленности

02 Декабря 2016

Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждены уголовные дела в отношении главного бухгалтера федерального казенного профессионального образовательного учреждения № 115 ФСИН России, расположенного в городе Алатыре. Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения). 

29 Ноября 2016

Доказательства, собранные Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора директору одного из муниципальных бюджетных учреждений культуры Янтиковского района. Она признана виновной в совершении преступлений¸ предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная с использование служебного положения) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), и ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с лишением права заниматься организационно-распорядительной деятельностью сроком на 2 года и штрафом в размере 20 тысяч рублей. В свою очередь, бывший сотрудник отдела социального развития и архивного дела администрации Янтиковского района и его супруга осуждены за пособничество в растрате (ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 160 УК РФ), и им соответственно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 10 месяцев и 1 год 8 месяцев условно. 

28 Ноября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Вурнары Завод «СОМ» 41-летнего Федора Волкова и его предшественника в этой должности – 48-летнего Леонида Семенова, который с августа 2015 по август 2016 года также занимал должность руководителя ООО «Вурнары Завод «СОМ», но в настоящее время является директором ООО «Торговый Дом «Белоусовы» и «Белоусовы». Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере – по 2 и 1 эпизоду соответственно). Кроме того, Волкову инкриминируется мошенничество при получении выплат, в том числе в особо крупном размере (ч.ч. 3 и 4 ст. 159.2 УК РФ – всего 3 эпизода), а Семенову – сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, в крупном размере (ст. 199.2 УК РФ), а также злостное неисполнение решений суда и воспрепятствование их исполнению (ст. 315 УК РФ – 2 эпизода). 

25 Ноября 2016

Доказательства, собранные следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 43-летней местной жительнице, на момент совершения преступления занимавшей должность начальника юридического отдела в одной из местных строительных организаций, а также двум ее знакомым в возрасте 37-ми и 40-ка лет. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 2 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

21 Ноября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, являющегося директором семи коммерческих организаций. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 3 и 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном и особо крупном размере).

17 Ноября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике в рамках расследуемого уголовного дела предъявлено обвинение начальнику межрайонного отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашской Республике и генеральному директору научно-производственного предприятия, расположенного в городе Чебоксары. Сотруднику полиции инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности), ч. 2 ст. 183 УК РФ и ч. 5 ст. 33 – ч. 1 ст. 183 УК РФ (незаконное разглашение  сведений, составляющих коммерческую и налоговую тайну, и пособничество в незаконном получении таких сведений), а руководителю организации - в незаконном собирании сведений, составляющих коммерческую и налоговую тайну (ч. 1 ст. 183 УК РФ - 2 эпизода).

17 Ноября 2016

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главе администрации Вурнарского городского поселения Вурнарского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

15 Ноября 2016

Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора Аликовского центра социального обслуживания населения. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная с использованием служебного положения). 

11 Ноября 2016

Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника  - начальника центра трудового адаптации осужденных исправительной колонии №9. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

10 Ноября 2016

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя Государственной службы занятости населения Чувашской Республики 41-летнего Сергея Викторова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 1 и 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки – всего по 4 эпизодам).

« 1 ... 66 67 68 69 70 71 72 73 74 ... 87 »